Каталог продукции
Грунтовка ФЛ-03К (грунт ФЛ 03К)
Цена: от 127,5 руб.
для грунтования поверхностей из черных металлов, медных и титановых сплавов, а также деревянных поверхностей
НАЗНАЧЕНИЕ:
Грунтовка ФЛ-03К (грунт ФЛ-03К) предназначается для грунтования поверхностей из черных металлов, медных и титановых сплавов, а также деревянных поверхностей. Пленка фл 03к устойчива к изменению температуры от минус 60 до плюс 100 °С.
ПРИМЕНЕНИЕ:
Перед применением, грунт ФЛ-03К тщательно перемешивают. До рабочей вязкости грунтовку разбавляют сольвентом, ксилолом или смесью одного из указанных растворителей с уайт-спиритом в соотношении 1:1. Для окраски изделий в электрополе грунтовку разбавляют разбавителем РЭ-4И, при этом применяют грунтовку с вязкостью не менее 100 с. по вискозиметру типа ВЗ-246 с диаметром сопла 4 мм.
Окрашиваемая поверхность должна быть обработана шлифовальной шкуркой и обезжирена растворителем.
Грунтовка ФЛ-03 К наносится на поверхность методами распыления, окунанием или кистью. Допускается наносить грунтовку методом струйного облива.
Время высыхания однослойного покрытия при температуре (20±2)° С - 8 ч.
Расход грунтовки: 60 – 100 г/кв.м на однослойное покрытие.
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:
Грунтовка ФЛ-03К должна храниться в плотно закрытой таре, чтобы предохранить ее от влаги и прямых солнечных лучей.
Если при хранении на поверхности грунтовки образуется пленка, перед применением ее следует удалить, а грунтовку ФЛ03К тщательно размешать.
При проведении окрасочных работ, а также после их окончания необходимо тщательно проветрить помещение.
Для защиты рук применяют резиновые перчатки. Беречь от огня!
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ФЛ-03К:
ФЛ-03К наименование показателя |
Норма показателя |
1. Цвет пленки |
Красно-коричневый, оттенок не нормируется |
2. Внешний вид пленки |
После высыхания пленка должна быть ровной, однородной, матовой или полуглянцевой |
3. Условная вязкость по вискозиметру ВЗ-246 с диаметром сопла 4 мм при температуре (20±0,5)° С, с, не менее |
40 |
4. Степень разбавления грунтовки растворителем, %, не более |
25 |
5. Массовая доля нелетучих веществ, % |
61±3 |
6. Степень перетира, мкм, не более |
40 |
7. Время высыхания |
|
8. Твердость пленки по маятниковому прибору типа ТМЛ, усл.ед., не менее |
0,20 |
9. Эластичность пленки при изгибе, мм, не более |
1 |
10. Прочность пленки при ударе на приборе типа У-1, см, не менее |
50 |
11. Адгезия пленки, баллы, не более |
1 |
12. Стойкость пленки к статическому воздействию 3%-ного раствора хлористого натрия, ч, не менее |
24 |
13. Стойкость пленки к статическому воздействию индустриального масла, ч, не менее |
72 |
14. Способность покрытия шлифоваться |
Покрытие при шлифовании должно образовывать ровную поверхность и не засаливать шкурку |
ЦЕНА:
Оптовая цена на грунтовку ФЛ-03К договорная. Стоимость зависит от объема заказа. ТПК «МастХим» гарантирует высокое качество грунтовки при конкурентоспособных ценах. Всегда открыты для сотрудничества!
ХРАНЕНИЕ:
Гарантийный срок хранения грунтовки ФЛ-03 К – 6 месяцев со дня изготовления.
СТАНДАРТ:
ГОСТ 9109-81

Поиск продукции по каталогу

инновационное тонкослойное огнезащитное покрытие, обеспечивающее предел огнестойкости металла от 45 до 120 минут

для использования в качестве огнезащитного и теплоизоляционного покрытия при защите стальных воздуховодов систем вентиляции и дымоудаления