Каталог продукции
Эмаль АС-554 флуоресцентная
Цена: от 335,0 руб.
Основное назначение дневной флуоресцентной эмали АС-554 состоит в окрашивании дорожных знаков, спасательного снаряжения, частей самолетов.
Однокомпонентный материал способен придать яркость предметам при любом освещении. Покрытие характеризуется высокой атмосферостойкостью, стойкостью к влаге, температурным перепадам, ультрафиолетовым лучам.
Наша компания специализируется на изготовлении и продаже лакокрасочных материалов, предлагает широкий ассортимент продукции, которую можно выгодно купить по оптовым ценам, а также в розницу с оперативной доставкой по всей территории России и в СНГ посредством собственных автомобилей, а также ведущих транспортных компаний.
Тип: |
Специальные эмали |
Применение: |
Перед нанесением АС-554, поверхность необходимо подготовить: очистить от загрязнений, обезжирить, высушить. Дневная флуоресцентная эмаль наносится на предварительно загрунтованные изделия в 3 слоя с межслойной выдержкой 1 час. В качестве грунтовки применяется АС-071,а также эмаль АС-599. В случае необходимости, материал разбавляется ксилолом в количестве не более 20% от общей массы краски при помощи кисти в температурном режиме от 5 до 30С. Для того, чтобы окрашенные поверхности не выгорали на солнце, их покрывают лаком АС-528. |
Свойства материала АС-554, технические характеристики |
Покрытие характеризуется стойкостью к атмосферным воздействиям, механическим повреждениям, ультрафиолетовому излучению. Хранится АС-554 в невскрытой упаковке производителя на протяжении 6 месяцев с даты изготовления при температуре от -30 до 30С и влажности не более 80%, исключив вероятность попадания прямых солнечных лучей. Эмаль огнеопасна и токсична. Не использовать вблизи открытых источников огня. Применять меры индивидуальной защиты – надевать респиратор и резиновые перчатки. Хорошо проветривать помещения. |
Технические характеристики
ПАРАМЕТР |
ЗНАЧЕНИЕ |
Цвет, внешний вид покрытия |
Различный, по желанию заказчика. После высыхания образуется однородная, гладкая пленка без посторонних включений. |
Время высыхания АС-554 при 20оС |
Первого и второго слоя – 1 час, третьего слоя – 24 часа |
Массовая доля нелетучих веществ |
Не менее 29-35%,масс |
Разбавители |
Ксилол в количестве не более 20% |
Срок хранения |
6 месяцев в плотно закрытой таре |
Рекомендованное количество слоев |
1-3 |
Толщина одного слоя, рекомендованная |
20-25 мкм |
Двух слоев |
40-50 мкм |
Очистка инструментов |
Применять растворитель ксилол |
Эластичность |
не более 3 |
Адгезия |
1 балл |
Вязкость |
40-70 с |

Поиск продукции по каталогу

Предназначен для использования в качестве огнезащитного покрытия, повышающего огнестойкость металлических ВОЗДУХОВОДОВ систем вентиляции и дымоудаления.

инновационное тонкослойное огнезащитное покрытие, обеспечивающее предел огнестойкости металла от 45 до 120 минут